Эти песни посвящаем нашим дедам…

Праздничные концерты в детской музыкальной школе искусств "Гармония" стали неотъемлемой частью учебного процесса. В течение всего года ребята делятся лучшими музыкальными номерами с поклонниками их творчества.

Накануне праздника Победы в музыкальной школе состоялся торжественный концерт. Лучшие музыкальные произведения прозвучали в этот день. Зал был полон благодарными зрителями.

Ребята не только играли на музыкальных инструментах сольно, но и показывали мастерское исполнение вместе с преподавателями. Не умолкали аплодисменты в адрес вокальной группы, а также ансамбля народных инструментов.

Хочется отметить юных музыкантов, достигших высот в этом виде искусства. Алена Хабибуллина, лауреат Международного конкурса "Золотая Сибирь", мастерски сыграла на рояле "Ноктюрн", Антон Мелкозеров, лауреат открытого зонального конкурса, свои лучшие произведения исполнил на гитаре. Игорь Курлыков, дипломант всероссийского конкурса "Золотая осень", а также лауреат открытых зональных конкурсов, сыграл на аккордеоне произведение "Ливенский ковбой". Виртуозную игру на баяне показал лауреат зонального конкурса Кирилл Торопов.

Чтобы почувствовать всю прелесть музыки и порадоваться успехам начинающих музыкантов, нужно побывать на концерте. Ведь каждый праздник в музыкальной школе всегда проходит на "ура".

 

На снимке: Д.Веселина.

Фото автора.