Память остается нам навеки

Меняются эпохи и поколения, но 9 мая - День Победы - навсегда останется символом воинской славы и доблести, днем памяти о великом подвиге нашего народа во имя мира и свободы будущих поколений. Это священный день для России и каждой ее семьи. Это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби.

Накануне знаменательной даты состоялись праздничные митинги в деревнях Бердюжского района. 8 мая торжественное мероприятие прошло в деревне Крашенево Мелехинского сельского поселения. С поздравлениями и со словами глубокой признательности к ветеранам  обратились глава района Н.В.Теньковский, глава администрации Мелехинского сельского поселения Е.А.Имярекова, председатель сельского совета ветеранов В.М.Черапкина.

Ребятишки стихами поздравляли ветеранов и дарили им цветы. Затем все участники праздника были приглашены в Дом культуры на чаепитие.

В этот великий праздник мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени. Мы благодарны вам за то, что вы сохранили для нас нашу Родину!

 

На снимке: фотография на память.

Фото автора.