Чарующие звуки музыки

Небольшой концертный зал детской школы искусств "Гармония" едва смог вместить всех пришедших на праздник выпускного вечера, который состоялся 26 мая.

Задолго до начала концерта началась подготовка к нему. Чему научились ребята за этот учебный год, какие новые произведения выучили, - это нам, зрителям и гостям, предстояло увидеть в предстоящий час вечера. Заметно волновались ученики школы, их родители, друзья. Отчетный концерт, как серьезный экзамен - надо справиться с волнением, сыграть свое произведение хорошо, ведь в зале сидят и переживают за тебя и педагоги, и родители.

Выступала вокальная группа музыкальной школы, ребята пели и играли на фортепиано, баяне и аккордеоне, гитаре. Особое внимание – выпускникам школы. В этот день они играли, как настоящие взрослые артисты. Из зала постоянно слышалось: "Молодцы!", "Здорово!". Аплодисменты не умолкали, зрители не уставали благодарить детей и педагогов за такой трогательный вечер.

Закончился концерт, началась торжественная часть. С окончанием музыкальной школы ребят, педагогов, родителей поздравили руководитель комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Бердюжского района И.А.Игнатьева, директор школы искусств "Гармония" Р.Т.Мирасов, от лица родителей - Н.М.Емельянова. Девяти ученикам были вручены свидетельства об окончании музыкальной школы, причем Ю.Вьюшков и А.Доронина получили уже второе музыкальное образование - по классу гитары, первое у них – по классу фортепиано. Ребята также поблагодарили педагогов и подарили им цветы. Выпускникам были вручены Благодарственные письма комитета по культуре, спорту и молодежной политике, почетные грамоты ДШИ "Гармония" за участие в конкурсах и концертную деятельность. Думаю, этот выпускной вечер надолго запомнится и ученикам, и их родителям, а музыкальное образование пригодится ребятам в будущем.

На снимке: педагоги и выпускники –2015.

Фото автора.