Следи за чистотой

Конкурс по благоустройству, объявленный администрацией Бердюжского сельского поселения, пройдет в период с 15 июня по 15 сентября. Но уже сейчас бердюжане наводят порядок на своих территориях, облагораживают их и засаживают цветами клумбы.

-На улице Калинина растут саженцы деревьев, разбиты клумбы. Продолжают бердюжане украшать и фасады своих домов. Гагаринцы тоже не сидят сложа руки. На улице Первомайской необычно и красочно украшены дом и ограждение усадьбы. Многие односельчане самостоятельно спиливают тополя, выкашивают траву, - рассказывает И.Ю.Фадеева, глава администрации Бердюжского сельского поселения.

Но есть среди нас и те, кто не заботится о благоустройстве и портит общий вид села и соседних домов. Так, некоторые граждане не косят траву, не поправляют упавшие заборы, содержат птицу без загона, устраивают возле своих домов стоянку большегрузных машин.

В мае за нарушение правил благоустройства нерадивым гражданам выписаны 43 предупреждения, 27 предписаний, составлены 9 протоколов.