Дружные ребята

Лето, солнце, друзья, новые знакомства, игры, развлечения. И это далеко не весь перечень того, что получают дети, посещающие дворовые досуговые площадки по месту жительства на территории райцентра.

Организовали эти площадки работники молодежного центра. На одной из них, а именно, в районном парке, я побывала и была удивлена - дети заняты игрой. Весь месяц ребят ждут на площадке увлекательные события, полезный отдых.

-Приходят ребятишки на площадку со всех улиц села. И даже с отдаленны - Молодежной, Герцена, - рассказывает старшая вожатая Н.П.Пилясова. – Помогают мне развлекать детей еще двое вожатых, из числа школьников. В  понедельник, среду, воскресенье, с 19 часов до 21 часа,  в парке весело и шумно, ведь дети с нетерпением ждут этих дней, чтобы вновь вместе с друзьями  провести время.

-Спортивный марафон, путешествие по сказкам Пушкина, конкурс рисунков на асфальте – всем этим мы занимаемся. Сюда приходят и родители, которые вместе с детьми увлеченно играют. Хочу сказать, что больше всего ребят привлекают эстафеты, конкурсы и подвижные игры, - продолжает Нина Прохоровна.

Устав от игры можно отдохнуть в тени деревьев, любуясь на несущий прохладу фонтан.

 

На снимке: мы – дружные ребята.

Фото автора.