Мы - будущее России!

Молодость зависит не только от возраста, но и от состояния души. Чем душа светлее и отзывчивее, тем моложе человек.

27 июня в районном парке целый день было шумно и весело. Ребятишки катались на больших надувных горках, играли на аттракционах. А в вечернее время пришла пора повеселиться молодежи. Но, честно говоря, на праздник пришли все, кто не думает о возрасте, а до сих пор считает себя полным сил и энергии.

Праздник начался с поздравления главы района Н.В.Теньковского.

-Молодежь – наше будущее. Мы гордимся вами, юношами и девушками, и надеемся, что Тюменская область благодаря вам будет и дальше процветать, - сказал Николай Владимирович.

После слов приветствия был дан старт празднику. В ходе мероприятия ведущие А.Шумилина и А.Журавлева выясняли, кто самый ловкий и сильный, у кого из девушек самый высокий каблук, короткая юбка, длинная коса, кто из прекрасной половины человечества обладает ростом баскетболистки, а у кого - самая широкая улыбка.

Благодарности главы района были удостоены восемь молодых специалистов предприятий и организаций райцентра. В этот день Почетными грамотами комитета по культуре, спорту и молодежной политике были отмечены Т.А.Ерофеева, директор МАУ Бердюжского района "Молодежный центр", Т.Г.Соленик, специалист по работе с молодежью. Благодарственные письма вручили О.Н.Кениху, руководителю любительского театра "Маска", - за плодотворную работу, творческий подход и победу в Международном конкурсе-фестивале "Национальное достояние – 2015". Образцовый коллектив хореографической студии "Розовый букет", руководителем которого сейчас является А.Д.Грачева, также был отмечен наградой. Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике И.А.Игнатьева выразила благодарность семьям Андрея и Марии Гайдаровых, Федора и Марии Руденко, принимающим активное участие в жизни района.

 В День молодежи в Бердюжье родилась новая семья - Васильевых. Молодоженов пригласили на сцену, где ведущие не только поздравили их, но и приготовили несколько испытаний, которые супруги с легкостью прошли.

Здесь же, в районном парке, был оформлен стенд, на котором представлены работы участников конкурса "Профессия в кадре".

Веселье продолжалось до ночи. Здесь соревновались молодые семьи, проводились различные викторины. А после праздничной дискотеки под залпы салюта молодежь громко кричала "Ура!".

 

На снимке Т.Соленик получает награду.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.