Дружный Субботник

Очередной, пятый по счету, субботник по уборке старого кладбища в Бердюжье прошел 15 июля. Организация работ по уборке мест захоронения участников Великой Отечественной войны - один из пунктов комплексного плана мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы над фашизмом.

-На старом кладбище захоронено более восьмидесяти участников войны. Часть из городи уже установлена.  В наших планах - закончить установление ограждения кладбища в северной и восточной частях. А для этого нужно вырубить деревья, кустарники, погрузить их и вывезти, - рассказывает И.Ю.Фадеева, глава администрации Бердюжского сельского поселения.

На уборку кладбища вышли работники ЖКХ, РЭС, лесного хозяйства, а также бригады школьников и сельской администрации. Большую помощь оказали руководители предприятий: В.Р.Бауэр, А.Ф.Руденко, В.И. Прокопьев, С.Г.Плясунов.

По словам Ирины Юрьевны, работы на кладбище предстоит сделать еще много. После установления ограждения необходимо очистить само кладбище от зарослей кустарников. Этот субботник - не последний.

На снимке: субботник в разгаре.

 Фото С.ЧЕКУНОВА.