Лето дарит радость

Никогда время не мчится так быстро, как летом. Вот уже и июль прошел. Были и 30-градусная жара, и целая неделя почти "арктического" холода. Но все это не замечается, когда рядом близкие друзья.

Закончился второй сезон работы лагеря с дневным пребыванием "Ромашка" на базе Старорямовской средней школы. За этот период с ребятами были проведены различные виды мероприятий: игры, экскурсии, конкурсы рисунков, фотоконкурсы, викторины, эстафеты и многое другое. Используя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявлялось, активизировалось и развивалось.

Одним из направлений в работе было воспитание любви к Родине. В этом нам помогали экскурсии, фотоконкурсы "Люблю тебя, мой край родной", "Остановись, мгновенье!", викторина "Историю мы помним, историю мы чтим", конкурс рисунков и стихов "Мой край", мероприятие "Я - частичка области". Ребята активно принимали участие, проявляли  таланты.

С целью укрепления здоровья детей на пришкольном участке ежедневно проводилась утренняя гигиеническая гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений. С особым энтузиазмом ребята принимали участие в "Веселых стартах", в командной игре по мини-футболу между мальчиками и девочками, в подвижных играх и эстафетах. Участвовали в спортивной конкурсно-игровой программе, которую предложили ребятам учащиеся и воспитатели Истошинской средней школы. Много времени ребята проводили на свежем воздухе.

Большое внимание уделялось различным познавательным, творческим, развлекательным мероприятиям, таким, как игра по станциям "Юный путешественник", игра "Путешествие по ленте времени от "А" до "Я". Проводились совместные мероприятия с Домом культуры, фельдшерско-акушерским пунктом.

Было много мероприятий, посвященных Году литературы. Учащиеся смотрели презентацию "Незаслуженно забытые книги", занимались изготовлением закладок для книг, участвовали в викторине "Золотой век литературы".

Каждый день все были задействованы в различных мероприятиях, несмотря на то, что в отряды входили дети разных возрастов. И самым важным было то, что старшеклассники с особым трепетом и заботой относились к малышам. Они во всем им помогали, играли с ними, показывали и рассказывали.

Лето-2015 подарило детям здоровье и радость, родителям – удовлетворение, нам – наслаждение от творческого общения и гордость за результаты своего труда.