Тяжело в учении...

На минувшей неделе в Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в очередной раз прошли пожарно-тактические учения.

Сегодня к объектам социального значения - особо пристальное внимание. Два раза в год в Истошинском доме-интернате проводятся пожарно-тактические учения: полная проверка наличия средств пожаротушения, исправности систем оповещения, действия персонала и личного состава пожарной части во время предполагаемого возгорания, а также других служб – медицинской помощи, газовой, полиции, РЭС… Проводится эвакуация людей.

В ходе проведения занятий персоналу были сообщено место возникновения условного пожара, проверены знания и действия по оповещению и проведению эвакуации, а также взаимодействию с прибывшими пожарными подразделениями.

-Сотрудники дома-интерната действовали оперативно. Они выполнили все обязательные мероприятия в случае пожара: задействовали технические средства оповещения о пожаре, помогли постояльцам покинуть здание, встречали пожарные подразделения для передачи необходимой информации о ходе эвакуации, - пояснил начальник 151-й Пожарной части Д.В.Топтун. – Хотелось бы отметить, что пожарные подразделения прибыли быстро. Действия огнеборцев и персонала оцениваются положительно. После учений с сотрудниками учреждения был проведен дополнительный инструктаж по пожарной безопасности.

Подобные учения – гарантия сохранения жизни людей в случае настоящего пожара.