Жемчужное сияние Сидоровых

Для супругов Татьяны Леонидовны и Александра Ивановича Сидоровых из села Бердюжья 2015 год насыщен радостными событиями. 8 мая исполнилось тридцать лет, как Татьяна Леонидовна находится на госслужбе. 26 августа она отпразднует пятидесятилетний юбилей, а 7 сентября супруги отметят жемчужную свадьбу.

-Первым моим рабочим местом стал отдел архитектуры, там я проработала два года - и перешла в отдел статистики. С тех пор все время тружусь на одном месте, - рассказывает о своей работе Татьяна Леонидовна.- Мне здесь хорошо, работу любила всегда. Хотя поначалу боялась идти в статистику, считала, что не справлюсь. Моя работа заключается в сборе и обработке информации. Все, что есть в нашем районе, начиная от людей и заканчивая животными, отражается у нас на бумаге.

Родилась Татьяна Леонидовна в деревне Полднево, а когда пошла в пятый класс, ее семья переехала в райцентр. Именно в Бердюжье впервые встретились две половинки – Александр и Татьяна.

-Мы с Сашей познакомились на спортивных соревнованиях в селе Истошино. Он в то время работал директором детской спортивной школы. Пожениться решили седьмого сентября. Кстати, через два года исполнится двадцать пять лет, как Саша работает в пожарной части, - продолжает Татьяна Леонидовна.

Жемчужная свадьба - тридцатилетие жизни в браке. Жемчуг - символ целомудрия, любви, чистоты и плодородия. За тридцатилетним юбилеем скрывается крепкая, дружная, зрелая семья, жизнь которой наполнена воспоминаниями, детьми и внуками, собственными традициями.

-Особых традиций у нас нет. Мы с супругом всегда вместе. За какое бы дело не взялись, только сообща. Раз муж спортсмен, то, когда дети были еще маленькими, а их у нас двое, сын и дочь, - все выходные проводили на стадионе. Саша любил заниматься разными видами спорта: легкая атлетика, лыжные гонки. Сейчас уже возраст и здоровье не те, поэтому теперь супруг увлекается футболом и хоккеем, а я его активный болельщик, - рассказывает о своей семье Татьяна Леонидовна. 

Сын Евгений тоже спортсмен. Он так же, как отец, любит проводить время с пользой для здоровья. На радость бабушке и дедушке в семье Сидоровых подрастает внучка с необычным и красивым именем Богдана.

После рабочего дня встречаются супруги в своем уютном домике, в котором Татьяна Леонидовна создала особую атмосферу, украсив его цветами. В свою очередь, глава семьи занимается личным подворьем.

-Мы разводим свиней, кур. Раньше выращивали песцов, брали бычков на доращивание. Теперь же хозяйство держим только для себя и детей, - говорит Александр Иванович.

Любимое время года у семьи Сидоровых – осень. После сбора богатого урожая со своего приусадебного участка Татьяна Леонидовна спешит на кухню, чтобы заготовить овощи на зиму.

-Люблю готовить для семьи, удивлять их новинками в кулинарии. С большой радостью делаю заготовки на зиму, а потом мои труды оценивают родные люди, - говорит хозяйка дома. – А Саша осенью готовится к открытию охоты на водоплавающую дичь. Он у меня увлечен охотой и рыбалкой.

Жемчуг недаром стал символом юбилейной свадьбы, ведь любовь и тепло супругов согрело и скрепило семью так, что ее не способны разбить никакие невзгоды.

На Руси считалось, что семья, которая дошла до жемчужного юбилея, накопила в семейном сундуке много богатых сокровищ: любовь, нежность, ласку, взаимопонимание, детей и внуков.

Мы желаем чете Сидоровых, чтобы их семейное богатство с каждым годом продолжало приумножаться. А Татьяну Леонидовну поздравляем с золотым юбилеем!

 

На снимке: супруги Сидоровы с внучкой Богданой.