Безопасные школы

С 1 по 25 августа сотрудники государственного пожарного надзора по Бердюжскому району совместно с комитетом по образованию проводили приемку образовательных учреждений к новому учебному году. В ходе мероприятий было проверено состояние девяти школ района.

-В связи с тем, что противопожарному состоянию школ уделяется особое внимание, серьезных нарушений выявлено не было, - говорит инспектор ОНД по Бердюжскому району В.И.Анаприюк. - Проверялись пути эвакуации, исправность первичных средств пожаротушения, состояние противопожарной сигнализации. По результатам проверок все школы готовы к новому 2015-2016 учебному году с точки зрения пожарной безопасности.

С 20 августа по 20 сентября в школах района проводится месячник пожарной безопасности. В его рамках организовано изучение требований противопожарной безопасности с педагогами, техническим персоналом и учащимися, а также закрепление полученных знаний на практических занятиях о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.