КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

По данным оперативного штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть в течение ноября доставлялось три человека, из них один – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, остальные – для дачи пояснений.

Этот месяц на территории района прошел относительно спокойно. В дежурную часть отделения полиции поступило всего четыре сигнала о правонарушениях.

И снова драки…

Без них никуда. Что поделать, если это самый распространенный способ выяснения отношений после солидных возлияний горячительных напитков.

6 ноября такая разборка происходила в селе Старорямово, где в ходе ссоры один гражданин  ударил другого кулаком по лицу. Дело находится на рассмотрении в суде.

16 ноября в Уктузе поссорились два приятеля, перед этим крепко выпив. В результате ссоры один товарищ  стал угрожать другому топором, а когда тот закрылся в автомобиле, забияка несколько раз ударил топором по машине. В итоге он привлекается к уголовной ответственности.

С ближним надо делиться

Очевидно, так подумал воришка, когда залез в ограду одного из  домов в Бердюжье и похитил колотые дрова. Ведется следствие.

Пообщались, называется

26 ноября неустановленное лицо путем использования сайта "Одноклассники" похитило со счета мобильного телефона жительницы Бердюжья деньги в сумме 2600 рублей. Ведется следствие.