Победили эрудиция и дружба

25 декабря в актовом зале Бердюжской средней школы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде приняли участие более двухсот учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений района, некоторые школьники изъявили желание выполнить конкурсные задания по нескольким предметам.

Юных эрудитов приветствовала Ольга Ивановна Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам:

-Я рада вновь встретиться с вами, дорогие ребята, на традиционной церемонии награждения самых умных и одаренных молодых людей. Вы показали высокий интеллект, нестандартное мышление, волю к победе. Вы – наша гордость! Желаю всем здоровья, новых творческих свершений и побед.

Затем Ольга Ивановна вручила заслуженные награды победителям и призерам олимпиад по биологии, физкультуре, истории, обществознанию, технологии, ОБЖ, литературе, информатике, по искусству и МХК.

Итак, позади муниципальный этап, следующий – региональный. На участие в  областной  олимпиаде приглашены 28 учащихся школ нашего района. Желаем ребятам только на "отлично" выполнить все конкурсные задания!

Вместе с награждением победителей и призеров предметной олимпиады проходило чествование школьников, продемонстрировавших свои творческие способности в олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году работы дети посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Грамотой победителя в номинации "Литературное творчество" был награжден Саша Палсон, ученик 9 класса Бердюжской средней школы. В номинации "Художественное творчество" награда вручена шестикласснику Илье Агееву из Пеганово. А в номинации "Техническое и технологическое творчество" победителем стал Евгений Кутырев, ученик 3 класса из Бердюжья.

 

На снимке: В.Ставицкий.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.