Спортивный праздник удался

23 февраля - праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Накануне в Зарословской средней школе прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
18 февраля девушки подготовили концертную программу, на которой поздравили одноклассников и приглашенных пап. После торжественной части участники конкурса "А ну-ка, парни!" спустились в спортзал на соревнования - сборная школы против сборной родителей. Участники конкурса продемонстрировали мастерство в выполнении таких элементов строевой подготовки как построение, прохождение строем с песней. Были и другие интересные задания. Компетентное жюри учитывало все: внешний вид участников, выполнение заданий, исполнение песни. По результатам победу одержали мальчишки - папы уступили им на последнем этапе.
В 5-7 классах прошел конкурс "Браво, мальчиши!". Для ребят были проведены конкурсы и эстафеты. В результате победила команда "Спецназовцы".
В начальном звене состоялись соревнования "Вперед, мальчишки" между двумя командами, девочки подготовили интересные частушки.
Все итоги соревнований заносились в общий табель результатов месячника.
Дети принимали активное участие и показывали заинтересованность, сравнивали результаты, стремились выиграть, сделать все задания лучше остальных.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен быть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!