Познай компьютер

Программа "Расширяя горизонты", стартовавшая в 2011 году, продолжит свою работу и в нынешнем. Уже сейчас набираются группы слушателей для обучения компьютерной грамотности, уроки которой пройдут в апреле. Организованы они будут на базе трех школ: Бердюжской, Пегановской и Окуневской. Тренерами выступят специалисты ГАУ ДО ТО Рио-Центр города Тюмени.
Записаться на обучение может каждый желающий. Как и прежде, программа рассчитана на несколько групп слушателей. Начальная группа будет обучаться пять дней, по три часа в день. Базовый курс слушатели изучат за три дня, занимаясь по четыре часа в день, а продвинутая группа освоит компьютер за один день в течение пяти часов.
Учебная программа очень насыщенная. Она включает в себя всю необходимую информацию об устройстве персонального компьютера, знакомство со всемирной сетью Интернет, электронной почтой и такими сервисами, как SKYPE (живое общение, бесплатные видеозвонки по всему миру) и многими другими. Здесь же тренеры расскажут вам, как получить госуслуги в электронном виде, оплачивать счета, не выходя из дома, работать с терминалами. И, самое главное, обучение проходит совершенно бесплатно.
Тем, кто еще не успел познать азы компьютерной грамотности, стоит поспешить. Однако следует обратить внимание: обучение состоится только при наборе группы в количестве 20 человек. Ответственным за организацию курсов и набор слушателей назначена ведущий специалист комитета по образованию А.А.Шмидт. Все вопросы и заявки принимаются по телефону 2-23-95.