Уступи дорогу пешеходу

В Тюменской области повсеместно реализуется комплекс мероприятий по обеспечению дорожной безопасности пешеходов. Совместно с инспекторами ГИБДД в рейдовых мероприятиях принимают участие активисты дорожной безопасности, юные инспектора движения.

В рамках этого мероприятия 3 марта в селе Бердюжье акцию "Уступи дорогу пешеходу" провели вместе с сотрудниками отдельного взвода ОГИБДД "Голышмановский" члены кружка "Юный инспектор движения" Бердюжской средней школы под руководством Ирины Сергеевны Фадеевой. Вот что она рассказала:

-Многие пешеходы жалуются. Водители не пропускают их на пешеходном переходе. По этой причине часто случаются дорожно-транспортные происшествия, жертвами которых становятся пешеходы. В акции участвуют самые преданные делу ЮИД: Настя Шураева, Марина Кристинина, Настя Омегова, Андрей Илларионов, Максим Абрамов и Сергей Фадеев, самый маленький ЮИДовец, который впервые принимает участие в акции. Ребята будут раздавать водителям памятки, задавать вопросы о правилах движения при наличии нерегулируемого пешеходного перехода.

Акция проходила возле пешеходного перехода у магазина "Норд", что расположен на улице Ленина. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а ЮИДовцы раздавали памятки, а затем они с плакатом с изображением зебры выстроились вдоль пешеходного перехода и позволили пройти через дорогу пешеходам.

На снимке: участники акции "Уступи дорогу пешеходу".