"Коралл" - для отдыха и красоты

Организовать многофункциональный центр семейного отдыха в Бердюжье, где ребятишки могли бы играть и весело проводить время, а родители отдыхать в сауне или на косметических процедурах, - такая идея возникла у индивидуального предпринимателя Натальи Николаевны Половниковой.

Я встретилась с женщиной в минувшую субботу и попросила ее рассказать о том, как все начиналось, что уже сделано и что запланировано. Рабочие как раз прикрепляли на фасад здания вывеску с названием "Коралл".

-Много раз мне самой, как маме двух ребятишек, приходилось сталкиваться с такой ситуацией: прихожу в парикмахерскую или салон красоты -  и пока делаю процедуры, детишки томятся в ожидании, не знают, чем заняться, - говорит Наталья Николаевна. – Вот возникла идея – установить детский игровой комплекс, где ребята смогли бы лазить, прыгать, кататься и резвиться. А в это время мама спокойно делает прическу, массаж, макияж или загорает в солярии.

Наталья Николаевна родом из Тюмени, по образованию юрист. Раньше она и в городе занималась организацией детского досуга, потому со всеми нюансами ведения бизнеса хорошо знакома. А в Бердюжье живут родственники, которые теперь ей во всем охотно помогают. Здесь, на месте, со всеми делами управляется Наталья Григорьевна Вамбольдт.

-Мы и раньше часто бывали в Бердюжье, приезжали в гости, нам здесь нравится. Потом узнали, что здание бани пустует, и решили взять его в аренду, - продолжает предприниматель. – Начали заниматься оформлением документов еще в феврале. Хотелось бы отметить, что куда бы мы ни обращались за помощью, советом, консультацией – к специалистам комитетов, в центр занятости, к главе района, - везде нас встречали с пониманием, оказывали всестороннюю поддержку, содействие…

По программе "Самозанятость" приобрели игровой комплекс. К нам уже поступают заказы на проведение детских праздников с участием аниматора. Планируем в дальнейшем в определенные дни проводить в нашем центре игровые программы для детей.

Сегодня в центре отдыха "Коралл" можно посетить сауну, а затем окунуться в бассейне, позагарать в вертикальном солярии, воспользоваться кедровой фитобочкой. Широкий спектр косметических процедур предлагает косметолог "Коралла" Дарья Яковлева - косметический массаж, в том числе омолаживающий массаж лица улитками, макияж, маникюр, педикюр, шугаринг (сахарная эпиляция). В ближайшее время в центре будет работать парикмахер, а также администратор игрового лабиринта, который будет смотреть за детками.

-Конечно, много времени ушло на ремонт и наведение порядка. Буквально вчера вечером заменили потолок в бассейне, ранее -  фильтр для воды, полностью поменяли деревянное покрытие в сауне, обработали его защитными материалами, - присоединяется к разговору Наталья Григорьевна. – Пожилые люди часто интересуются: будут ли работать баня и парилка. Это следующий большой этап нашей работы, который, надеюсь, удастся сделать. Новых идей, планов у нас хватает. Все будет зависеть от спроса  населения. Какие услуги окажутся самыми востребованными, популярными, те и будут в перечне. Хорошие отзывы у тех клиентов, которые воспользовались сауной, кедровой фитобочкой. Нравится женщинам и вертикальный солярий. Для удобства клиентов работаем по предварительной записи. Приглашаем в центр отдыха – забыть о повседневных заботах, суете, погрузиться в мир красоты и хорошего настроения.

Фото автора.