Творчество юных

В декабре 2016 года по инициативе совета ветеранов правоохранительной и военной службы Бердюжского района был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю поделку среди детей сотрудников отделения с. Бердюжья. С итогом конкурса читатели газеты уже ознакомлены. Я бы хотела немного рассказать о призерах конкурса.

При изготовлении своих поделок ребята проявили выдумку, упорство, настойчивость. Конечно, очень приятно, что родители также помогали детям своими советами. Каждый участник конкурса постарался на славу. Ребята использовали в своих поделках цветную бумагу, мишуру, ватные диски, краски, пластилин, конфеты, карандаши и фломастеры.

Безусловно, никого не оставила равнодушным прекрасная, замечательная работа 10-летнего Евгения Кутырева. Картина выполнена в технике нанесения пластилина на стекло. Работа выполнена с большим старанием, с любовью, при помощи и активной поддержке мамы Анны Евгеньевны. Из беседы с мамой я узнала, что у сына есть проблемы со здоровьем, мальчик является инвалидом детства, но, несмотря на ограниченное состояние здоровья, ребенок принимает активное участие не только в школьных мероприятиях, но и в мероприятиях районного и областных уровней. Во второй четверти 2016-2017 учебного года Женя занял достойное 2 место в муниципальном этапе областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья в номинации "Техническое и технологическое творчество". Учитывая, что 2016 год был объявлен "Годом кино", школьник подготовил картину из мульфильма "Шрек и его семья", также выполненную из пластилина. Ранее мальчиком была оформлена картина "Конек-Горбунок". Огорчает то, что работы, отправленные в область, назад владельцу не возвращаются. Но Женя, благодаря настойчивости и помощи со стороны своей мамы, продолжает трудиться и создавать свои замечательные шедевры. Также среди увлечений мальчика нужно отметить его интерес к научным передачам, к животным. Женя очень любит своих водных черепашек. В летние каникулы мальчик помогает родителям по хозяйству.

И члены жюри, и гости были в восторге от работы Полины Колмаковой. При изготовлении своей поделки девочка использовала не только цветную бумагу и клей, но и природный материал – засушенные семена клена. Идею выполнить такую экспозицию Полине подсказал ее папа Иван Михайлович. И в дальнейшем при изготовлении поделки родители советовали, подсказывали, помогали. Результатом совместной работы явилась замечательная картина, которая по праву заняла почетное второе место. Полина учится в 1 классе, увлекается танцами. Поэтому после занятий в школе, с удовольствием и желанием посещает танцевальный кружок в РДК. Девочка очень активная, принимает участие в различных конкурсах. Так же, как и Женя, Полина имеет многочисленные грамоты. Школьница с большим удовольствием ухаживает за своей черепахой, за попугаями, помогает отцу в кормлении перепелов.

Думаю, что в скором будущем ребята вновь порадуют нас всех своими замечательными работами.

На снимке: Татьяна Анатольевна Калугина и Евгений Кутырев с конкурсной работой.