Шерстяная живопись руками детей

В преддверии Дня социального работника, психолог КЦСОН О.Н.Соловьева посетила Истошинский дом-интернат. Здесь, Ольга Николаевна провела с жителями дома-интерната занимательный час, побеседовала с бабушками и дедушками. В свою очередь  О.А.Рогова, культорганизатор Истошинского дома-интерната решила побывать с ответным визитом в группе дневного пребывания при Комплексном центре.

-Ольга Анатольевна – человек довольно творческий, поэтому она решила познакомить ребят из группы пребывания с техникой  "Шерстяная акварель". В этот день в группу дневного пребывания пришли ребята и из пришкольного лагеря "Здоровячок". Ребята разбились на подгруппки и принялись фантазировать и мастерить картину из шерсти. По лицам детей было видно, что им нравится это занятие. А рисовали ребята ветку сирени, как символ семейного благополучия, - рассказывает И.А.Пахомова, заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов КЦСОН.

Сюжет картин был одинаков, а вот у каждой группы ребят веточка сирени не была похожа на другие, что еще больше радовало детвору.

-Все эти работы мы подарили в Бердюжский пришкольный лагерь, думаю, что детские работы будут приятными воспоминаниями этого июньского дня, - сказала Ирина Анатольевна.