Браков чуть больше, чем разводов

Об этом говорят статистические данные отдела ЗАГС Бердюжского района. За первое полугодие на 17 браков приходится 13 разводов. Что, конечно же, не радует. Семейные пары перестали ценить свои отношения, идти друг другу на уступки, как это делали наши предки, и всеми силами сохранить семью. Поэтому получается, что количество разводов и браков почти одинаково.

Не утешительны и демографические данные за первое полугодие 2017 года. На свет появилось 48 малышей, а ушло из жизни в два раза больше жителей нашего района – 96 человек.

Но давайте не будем думать о плохом, ведь до конца года еще шесть месяцев, стоит надеяться, что демографическая ситуация измениться в лучшую сторону.

Хочется поговорить о новорожденных, точнее именах, которые дали им родители. Согласно данным отдела ЗАГС, мальчиков родилось гораздо больше, чем девчонок – 35. Что же касается самых популярных имен, то в лидерах снова Артем, Сергей, Александр, Богдан. Самые распространенные женские имена среди новорожденных: Виктория, Дарья, Евгения, Алина.

Если же говорить о редких именах, то у мальчиков таковыми являются: Ярослав, Федор, Степан, Савелий. Среди женских имен редкие: Юлиана, Татьяна, София, Валерия.

За шесть месяцев текущего года, первенец появился в шести семьях. Пополнение в семействе вторым ребенком произошло в 18 семьях. Третий ребенок родился в 15 семьях нашего района. А также три малыша появились на свет в семьях, имеющих более шести детей.

Появилась в нашем районе молодая мама - шестнадцатилетняя девушка родила малыша. Семь детей появилось у женщин в возрасте от 18 до 20 лет. Больше всего детишек родилось у мамочек, чей возраст колеблется от 21 до 30 лет. Есть среди жительниц нашего района и такие, которые родили малышей в возрасте от 31 до 40 лет. Таких мамочек – 14. У одной женщины старше 41 года также родился малыш.