В районном Доме культуры проходит выставка "Город мастеров"

Со 2 по 16 октября в художественном зале районного Дома культуры проходит выставка художественно-прикладного творчества "Город мастеров". Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей.

В выставке принимают участие мастера разных поколений, представляющих различные направления своего творчества и любимого занятия, при этом каждый день сюда добавляются новые экспонаты. Вместе с Еленой Александровой Плясуновой, председателем президиума районного совета ветеранов, мы побывали на выставке и посмотрели удивительные рукотворные творения наших мастеров.

-Планируем проводить тематические выставки регулярно при содействии специалистов РДК, - говорит Е.А.Плясунова. – Наши ветераны – увлеченные люди, многие из них любят вязать, шить, вышивать картины нитками и бисером, вырезать по дереву. Привлекаем к участию школьников, которые также занимаются рукоделием, молодежь, людей любого возраста. Будем рады новым мастерам, с которыми еще не знакомы. Хотим организовать выставку вышитых икон на Пасху. Приглашаем наших рукодельниц к сотрудничеству с районным советом ветеранов. Возможно, кто-то захочет не только показать свои поделки, но и поделиться секретами своего творчества, провести небольшой мастер-класс для детей и взрослых.

Как отметила специалист РДК Н.С.Чекунова, выставку может посетить любой желающий. На следующей неделе пройдут экскурсии для школьников.

-Вышитые картины представили А.Ф.Фадеева, В.Г.Москвина, З.П.Летунова, Г.В.Мелкозерова и Д.В.Куликов, - рассказывает Наталья Сергеевна. – Здесь же шкатулки и поделки из дерева Л.И.Горбунова, различные куклы-шкатулки Н.В.Куликовой, вязаные вещи С.А.Скипиной и Г.Н.Куликовой, букеты, резиночки и цветы В.П.Ахметовой. Многие из творений даже можно приобрести. Приходите посмотреть и познакомиться с различными видами творчества.

На снимках: поделки мастеров

Фото автора.