Ждем лучших показателей

Вот и прошли три месяца 2018 года, и сегодня мы подводим итоги первого квартала с Н.И.Пчелинцевой, начальником районного отдела ЗАГС.

-С 1 января по 31 марта 2018 года в нашем районе на свет появились 24 младенца, причем мальчиков в два раза больше, чем девочек, – 16. За вышеуказанный период отцовство установили четверо мужчин. Если сравнивать показатели с данными за этот же период 2017 года, то новорожденных было 25. Наиболее редкие имена, которые родители дали младенцам, – Ева, Милена, Варвара, Богдан. За три месяца нового года из жизни ушел 51 житель района, в прошлом году за этот же период умерло 49 человек, - рассказывает Наталья Игоревна.

Количество браков по сравнению с прошлогодними показателями уменьшилось на один, их семь. А вот разводиться бердюжане стали чаще. Так, если смотреть данные 2017 года, то тогда за три месяца было зарегистрировано всего три развода. В этом же году сотрудники отдела ЗАГС выдали свидетельства о расторжении брака уже 13 парам!

-Нас это очень огорчает. Но мы надеемся, что до конца 2018 года количество браков все же выйдет в лидеры. Ждем и увеличения рождаемости, - подвела итог всему вышесказанному Н.И.Пчелинцева.