"Дети РайЦентра" - скоро на всех экранах страны

с 9 по 16 сентября в Анапе проходил девятый международный фестиваль детских команд КВН. На этот фестиваль команда КВН из Бердюжского района - "Дети РайЦентра" была приглашена как победитель весеннего кубка Тюменской юниор-лиги.

- Когда мы приехали в Анапу, то узнали, что помимо фестиваля детских команд, впервые будет проходить музыкальный фестиваль КВН, - рассказывает руководитель команды Мария Стасевич. – Решили подать заявки на оба конкурса. Весь день был расписан буквально по минутам - репетиции, работа с редакторами над текстом, шутками. Делали ставку на визитку, но неожиданно – прошли во второй тур музыкального фестиваля. Из общего количества коллективов, а их всего было 67 со всей России – строгий конкурсный отбор преодолели только двадцать команд. В числе счастливчиков были и наши - "Дети РайЦентра".

Когда ребята прошли во второй тур, началась долгая кропотливая работа с редакторами, вокалистами, просмотры, мастер-классы. С командой работал известный телеведущий Михаил Марфин, креативный редактор Всеросийской Юниор-лиги КВН Ренат Фатхуллин.

- Пройти далее, в гала-концерт фестиваля нам, дебютантам, не удалось, - продолжает Мария. – Но такую цель мы с ребятами поставили на будущее. Однако нас, как перспективный коллектив, пригласили в Москву в ноябре для участия во Всероссийской Юниор-лиге. Эта неделя дала бесценный опыт нашей команде и огромное желание двигаться дальше. Есть определенные задачи, представление, что делать для развития, и в каком направлении нужно идти.

Как отмечает Мария, неделя в Анапе запомнится ребятам новыми знакомствами, интересными мастер-классами, многочисленными выступлениями звезд высшей и премьер-лиги КВН и, конечно же, работой с редакторами высшей лиги. А еще дети из Бердюжья снимались в настоящем музыкальном клипе. Чемпион высшей лиги и певец Вячеслав Макаров (сборная Камызякского края) пригласил ребят на роли в своем новом клипе, съемки которого проходили во время фестиваля. Что из этого получилось – увидим в скором времени на экранах.

- Наша поездка состоялась благодаря помощи генерального директора ООО "Молоко" Виталия Бауэра, руководителя ЗАО "Племзавод-Юбилейный" Сергея Мамонтова, директора МАУ культуры "Премьера" Ольги Сиволап и многих других людей, - говорит Мария Сергеевна. – Спасибо всем, кто помогал нам в осуществлении мечты. Благодарим наших наставников - Ирину и Артура Голубевых, родителей за всестороннюю помощь и поддержку. Мы идем дальше. Впереди – игра Тюменской юниор-лиги 12 октября в Бердюжье и фестиваль КВН в Москве с 12 по 17 ноября.