Спецназ ГРУ - моя мечта

В ноябре 2018 года в ряды Российской Армии был призван Артем Пчелинцев из Бердюжья. Служить в армию будущий солдат уходил с желанием.

 - Артем окончил 11 классов Бердюжской школы. С 5 класса занимался баскетболом, участвовал в соревнованиях. После окончания школы поступил в Ишимский многопрофильный техникум на специальность системное администрирование. После трех месяцев учебы взял академический отпуск и был призван в ряды Российской Армии, - рассказывает  сестра Ирина  Гейн (Пчелинцева).

Служит Артем в Хабаровске, в спецназе ГРУ. По словам сестры, брат мечтал попасть именно в эти войска. Военной части, где служит Артем, присвоили почетное звание "Гвардейская". Шесть месяцев он пробыл в учебной роте на должности курсанта-снайпера. После учебной роты его перевели в подразделение и присвоили должность старшего разведчика-пулеметчика.

 - Во время службы Артем участвовал в торжественном параде на площади Ленина в Хабаровске, посвященному 9 мая, и во многих показательных выступлениях, - делится его успехами Ирина.

По рассказам Артема, впечатление от армии хорошее, он многому научился: укладывать парашют, где важна каждая деталь, стрелять, совершать марш-броски, улучшил физическую подготовку.

За время службы Артем совершил три прыжка с парашютом. В учебной роте солдаты стреляли из снайперской винтовки Драгунова, с автомата Калашникова, с ручного противотанкового гранатомета.

- Сейчас брат рассказывает, что у них проходят итоговые занятия, они показывают, чему научились за год. Отмечает столовую, где хорошо кормят. Есть первые и вторые блюда, но больше всего ему нравится борщ, - рассказывает сестра.

Артем часто звонит родителям и даже пишет письма. Всегда с хорошим настроением. В армии Артем нашел товарищей, общается и в дальнейшем не хочет терять с ними связь. После службы планирует восстановиться в техникуме и получить образование.

Все родные и друзья ждут с нетерпением его возвращения домой. Уже через месяц Артема будет встречать его большая и дружная семья.