Ученики посетили дорожное предприятие

В рамках проекта "Билет в будущее" в конце октября ученики 9-11 классов Бердюжской школы с руководителем профориентационной работы Валентиной Вебер побывали на Бердюжском участке дорожно-ремонтного строительного управления.

Экскурсию для ребят провел заместитель главного инженера Евгений Шалабин. Евгений Михайлович подробно рассказал о работе предприятия, показал специальную технику и оборудование дорожников на основной территории предприятия. Затем ученики побывали на заводе по производству асфальтного покрытия.

Евгений Михайлович отметил, что в ДРСУ трудятся люди разных профессий – инженеры - строители, водители, сварщики, токари, механики, дорожные рабочие. Для получения высшего образования необходимо поступать в Тюменский индустриальный университет, а для среднего образования – в Тюменский лесотехнический колледж и Ишимский многопрофильный техникум.

В завершении экскурсии Евгений Шалабин пожелал ребятам хорошей учебы и правильного выбора профессии. Экскурсия получилась интересной, познавательной и помогла выпускникам задуматься о своей будущей профессии.