Больница работает в особом режиме

В связи со сложившейся эпидобстановкой введен особый режим работы Бердюжской районной больницы. Осуществляются дополнительные противоэпидемические меры и ограничения приема плановых пациентов. Остановлены плановые госпитализации в дневной и круглосуточный стационары, запрещены посещения пациентов родственниками и знакомыми.

- В поликлинику теперь можно войти только с нормальной температурой тела. Это проверяет у входа сотрудник больницы. При повышенной температуре тела, 37.2 и более вас вернут домой и вызовут врача, - поясняет заведующий районной больницей Елена Рыхлицкая. - Временно не проводится диспансеризация, профилактические медицинские осмотры, онкологические скрининги массовые, предварительные и периодические медицинские осмотры до особого распоряжения. На период ограничительных мер инфокиоски и система электронной очереди отключены. Отменены все плановые лабораторные и инструментальные, плановые приемы всех специалистов поликлиники.

Елена Александровна отмечает, вы можете обратиться в больницу только в экстренном случае, по поводам обострения хронических заболеваний. При необходимости осмотра пациента узким специалистом, терапевт пригласит нужного доктора в свой кабинет.

При необходимости планового приема, выписки лекарственных препаратов будет осуществляться выездная форма работы. Для этого нужно позвонить в регистратуру поликлиники по телефону: 2-19-71. Сотрудники поликлиники проконсультируют вас и объяснят, когда доктор приедет к вам на дом. Неотложная помощь и вызова на дом теперь оказываются с 8.00 до 20.00 в рабочие дни, в субботу с 9.00 до 16.00.