Здравствуй, лето!

Приближается Международный день защиты детей, а вместе с ним начнется и долгожданное лето. Районный Дом культуры приглашает всех ребят принять активное участие в мероприятиях, посвященных этому замечательному празднику.

-С 15 по 25 мая для детей в возрасте от 3 до 15 лет будет проводиться конкурс рисунков "Здравствуй, лето!", - рассказывает Марина Березина, специалист по связям с общественностью. - На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике: акварельными или масляными красками, цветными или простыми карандашами, фломастерами, цветными мелками. Выполненную работу нужно подписать и сфотографировать. Отправить фото можно любым способом: социальные сети "Одноклассники", "ВКонтакте", личным сообщением Марине Березиной или на электронную почту  metod_dk@mail.ru  Победителями объявляются конкурсанты, набравшие наибольшее количество отметок "Класс". В награду они получат дипломы и сладкие призы. Получить сладкие призы можно будет в РДК 1 июня. При этом дети должны быть в масках и соблюдать дистанцию 1,5-2 метра.

Как правило, все дети любят сказки. Послушать сказки народов мира приглашает Анжелика Шумилина, руководитель кукольного театра "Теремок".  Подготовлен цикл видеороликов с ее участием. Первая сказка, которую прочитала Анжелика Леонидовна, "Пастух и месяц март" набрала уже более 800 просмотров.

По словам Марины Юрьевны, ребятам будет интересно принять участие в мастер-классе по креативной технике рисования нетрадиционными методами. Специалист РДК Наталья Игнатьева сняла видеоролик, в котором рассказывает о том, как рисовать картины, используя ватные палочки, вилку и пластиковую бутылку.

- В плане мероприятий песенный и танцевальный флешмобы, - продолжает Марина Березина. – Дети могут присылать нам видеоролики с исполнением любимых песен и танцев. А также приглашаем детей и взрослых посмотреть онлайн концерт "Планета детства" и танцевально-игровой видеоролик "Флешмоб от пиратов". Самые активные участники этих мероприятий, набравшие большее количество бонусов и отметок "Класс", будут награждены сладкими призами и дипломами. Подсчет бонусов я веду в отдельной таблице. Следите за нашими анонсами и афишами!