Бердюжане продолжают выздоравливать от COVID-19

По информации районного оперативного штаба на 2 июня в Бердюжье пять человек выздоровели от COVID-19. У них двойные отрицательные результаты анализов на коронавирус. Однако за минувшие выходные еще у четырех жителей Бердюжья была подтверждена коронавирусная инфекция. С начала пандемии на сегодняшний день в районе было выявлено 13 человек, заболевших коронавирусом.

Шесть бердюжан лечатся амбулаторно, на дому. Они находятся под ежедневным наблюдением врачей. Двое заболевших по-прежнему проходят курс лечения в моноинфекционном госпитале города Ишима. Состояние пациентов стабильное.

Ежедневно специалистами Роспотребнадзора отрабатывается круг контактных лиц. У всех берутся пробы и отправляются в лабораторию города Ишима. За весь период взято 445 анализов на коронавирусную инфекцию.

Коронавирусом в нашем районе болеют семьями. От одного члена семьи инфекция передается другому и так, пока не переболеют все. Поэтому важно каждому из нас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом по телефонам 2-19-71, 2-23-68.