Лето позади, но работа не прекращается

Эта неделя, как обещают синоптики, будет теплой, без дождя. Погожие деньки в помощь радивым хозяевам. Есть время убрать приусадебные участки, палисадники и территорию вокруг дома. Кипит сегодня работа и в районном парке - закрыт фонтан на зимний период. Рабочие отдела по благоустройству убирают сухую листву и ветки.

- Учитывая обращения граждан, практически все лето продолжалось наведение порядка на старом кладбище в селе Бердюжье, - говорит Александр Волощук, заместитель председателя комитета по ЖКХ и строительству. - В этой работе были задействованы граждане, трудоустроенные на временные работы через центр занятости населения. За несколько месяцев был выпилен и затем вывезен старый лес, в основном, клены. Остались только вековые деревья - тополя, которые находятся в центре кладбища, и с машины их спилить просто невозможно. В следующем году планируем обработать те мелкие деревья, которые вновь взойдут. На другом кладбище в райцентре весь летний период поддерживали порядок, своевременно вывозили мусор. По мере необходимости рабочие косили траву на улицах райцентра, сажали и поливали цветники.

Александр Сергеевич отмечает, также проводилась модернизация уличного освещения в районном парке. Специалисты полностью заменили старый кабель под землей на более долговечный, в специальной защите. Сделано распределение электричества отдельно на включение фонтана, розеток и фонарей. В каждом фонаре поставлен новый патрон.

- В течение лета во всех населенных пунктах были установлены контейнерные площадки, - рассказывает Александр Волощук. - Сейчас ждем поставки емкостей для сбора мусора. Проведем анализ и там, где необходимо, оборудуем дополнительные площадки для ТКО. Работа в этом направлении продолжится.