В Бердюжском районе за повторную пьяную езду водитель подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов

2 ноября 2020 года Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Бердюжского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 30 июля 2020 года осужденный за управление в состоянии опьянения машиной был оштрафован на 30 тыс. рублей и на 1 год 6 месяцев лишен водительских прав. Несмотря на это,  должных выводов для себя не сделал.

18 сентября 2020 в обед мужчина употребил спиртные напитки у себя дома, после чего, сев за руль своего автомобиля поехал в с. Бердюжье. По дороге мужчина совершил ДТП, после чего был доставлен в больницу. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,83 мг/л. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Суд назначил ему 300 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.