Правительство Тюменской области большую роль уделяет мерам социальной поддержки граждан.

В своем послании к Тюменской областной думе 22 декабря, губернатор Александр Моор поставил первостепенную задачу о необходимости внедрить в региональную социальную политику принципы адресности и нуждаемости. Дойти до каждого человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию

В 2020 году в период пандемии более 3,5 миллиарда рублей направлено семьям региона из областного бюджета. 3000 семей получили по 150 тысяч рублей регионального материнского капитала на первого ребенка. 4000 многодетных семей получили маткапитал  по 100 тысяч рублей на третьего и последующих детей. 1,5 миллиарда рублей направлено на оказание адресной помощи гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. Об этом заявил в своем послании к Тюменской областной думе Губернатор Александр Моор.

- В Бердюжском районе с начала года за получением выплаты в 150 тысяч рублей на первенца обратились 17 мам, - рассказывает начальник отдела социальной защиты населения Ольга Фадеева. - Региональный материнский капитал на третьего и последующих детей в размере 100 тысяч рублей получили 28 семей на 29 детей. Самый простой способ обратиться за мерой данной социальной поддержки отправить заявление через портал госуслуг. Также за консультацией можно обратиться в отдел социальной защиты по телефону 2-25-35.