В Тюмени стартовал проект "Я решаю!"

Сервис электронных опросов "Я решаю!" представил глава администрации города Тюмени Александр Моор на заседании коллегии 3 августа. Гиперссылка размещена и на портале "Тюмень – наш дом". Через несколько недель появится мобильная версия проекта "Я решаю!".

По словам главы администрации города, новый проект "Я решаю!" - это сайт, который станет удобным инструментом для объединения жителей города. Тюменцы будут формировать будущие проекты, участвуя в различных опросах. Это станет вкладом каждого в развитие города, района, улицы, дома.

Нужно отметить, что система построена так, что человек, отвечая на вопросы и тем самым помогая городу решать некоторые проблемы, выбирать верный вектор движения, получает определенные баллы, которые в дальнейшем может обменять на ряд поощрительных призов. Тюменцев, которые наберут более тысячи баллов, будут привлекать в качестве экспертов. Опросы могут проходить как в масштабе всего города, так и в границах территориального округа или микрорайона.

В основу сервиса "Я решаю!" был положен опыт реализации проекта "Активный гражданин", который власти Москвы позиционируют как электронный референдум для москвичей.

Чтобы участвовать в опросах, нужно зарегистрироваться или авторизоваться через портал "Тюмень – наш дом" либо непосредственно на сайте сервиса электронных опросов "Я решаю!", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.