Бердюжские дома проверяют на пожарную безопасность

В целях профилактической работы в Бердюжском муниципальном районе продолжаются совместные профилактические рейды, с сотрудниками МАУ КЦСОН "Бердюжского района" в жилом секторе.

На прошлой неделе сотрудниками было посещено 26 домов в Мелехинском сельском поселении и в селе Бердюжье, с охватом 127 человек, из них 72 несовершеннолетних ребёнка. Особое внимание уделяется печному и газовому оборудованию, электрической проводке.

Старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бердюжскому муниципальному району Ольга Лопатина рассказала детям о том, что игра с огнем может привести к печальным последствиям, а также рекомендовала родителям не оставлять без присмотра детей и убирать в недоступные для малышей места спички и зажигалки.

Всем домовладельцам были вручены памятки о соблюдении норм и правил пожарной безопасности.

Совместно с сотрудниками социальной защиты продолжается установка дымовых пожарных извещателей, которые устанавливаются в дома, квартиры многодетным и малообеспеченным семьям. Чаще всего причинами пожаров в семьях с детьми становится неосторожное обращение с огнём, поэтому начальник отделения ОНД и ПР Вячеслав Бауэр напомнил, хозяевам, чтобы они не забывали и соблюдали правила пожарной безопасности.