К здоровью – всей школой

Каждый год участники всероссийского движения за здоровый образ жизни "Сделаем вместе" проводят различные акции. Их постоянными участниками и победителями являются ученики Бердюжской средней школы.

Стартовала международная акция "Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития". С 12 по 14 апреля в Бердюжской школе прошли интерактивные уроки в пятых-восьмых классах. Занятия проводила ученица 8 "В" класса, участница акции Пузынина Анна.

    "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития". Но для начала нам необходимо понять, что значит быть здоровым", - с этих слов Анна начала свой диалог с учениками. Урок здорового образа жизни прошел в групповой форме. Анна выступила в роли ведущего и консультанта. Ребята выполняли задания, решали кейсы, представляли результаты своей деятельности. Финалом урока стали выполненные каждой группой эскизы плакатов на одну из предложенных тем о здоровом образе жизни.

- Я являюсь активным сторонником здорового образа жизни. И поэтому решила рассказать другим ребятам, как здоровый образ жизни влияет на растущий детский организм, - говорит Анна. -Занятия готовим вместе с моим наставником, учителем биологии и химии Лионеллой Пермяковой. Об наших акциях я рассказываю родным, друзьям и сверстникам. Меня поддерживают родители и всегда советуют, как провести интересный урок.

- Мы провели старт акции во Всемирный День здоровья, чтобы еще раз подчеркнуть, что здоровье мы обязаны беречь с детских лет. Ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, - резюмирует куратор акции Лионелла Валерьевна. – Сегодня важно с ранних лет правильно питаться, заниматься спортом, жить активно. Мероприятия по нашей акции продолжатся в течение апреля и пройдут во всех средних классах школы.

Фото Лионеллы Пермяковой