Поддержка МСП в Тюменской области позволила сохранить рабочие места

В Тюменской области приняты беспрецедентные меры поддержки для малого бизнеса. И это, как отметил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, в духе главных идей послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Правительству РФ поставлена задача к концу 2021 года восстановить рынок труда, в том числе за счет предпринимательской инициативы, новые меры и предложения по поддержке малого и среднего бизнеса необходимо представить в течение месяца. Об этом заявил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

"В нашем регионе своевременно были приняты законы, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, - подчеркнул он. - Была снижена нагрузка по отдельным налогам для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Поддержку получили предприниматели, применяющие упрощенную и патентную систему налогообложения. Все это позволило сохранить рабочие места и предприятия, а значит и социальную стабильность в регионе. Недавно я участвовал в съезде Торгово-промышленной палаты Тюменской области, где шла речь о том, что наш регион принял беспрецедентные меры поддержки для малого бизнеса".

Сергей Корепанов считает, что депутатам Тюменской областной думы нужно детально проанализировать послание президента, а затем разработать комплекс мер по его реализации, приняв соответствующий план.

"Владимир Путин акцентировал внимание не только на текущих задачах по устранению последствий коронавирусной пандемии, но и на вопросах развития нашей страны. Это стратегический план действий на ближайшее будущее", - подчеркнул он.