В Бердюжском районе предан суду местный житель за неоднократную неуплату алиментов на содержание своих детей

Прокуратура Бердюжского района направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как следует из материалов уголовного дела, 10 декабря 2020 года осужденный, был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своих детей без уважительных причин. Несмотря на это, должных выводов для себя не сделал.

В результате чего, сумма задолженности по алиментам составила более 121 тысячи рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 стати 157 УК РФ.

Прокуратура Бердюжского района утвердила по данному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Бердюжский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения санкция части 1 статьи 157 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: исправительными работами на срок до 1 года, принудительными работами на тот же срок, либо лишением свободы на срок до 1 года.