Слова любви и нежности мы маме говорим

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой. Она ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми,мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить, несмотря ни на что.

В семье Лисиных этим главным человеком является Оксана Валерьевна. Будучи маленькой девочкой, Оксана мечтала стать врачом, и теперь она – операционная медсестра в Бердюжской районной больнице. Она одна воспитывает двух дочерей – Татьяну и Софью. Каждый день они сталкиваются с различными трудностями, но это не мешает им дорожить друг другом.

– Старшая дочь с детства увлекалась творчеством. Танцами занималась, картины маслом рисовала, вот и профессия у нее теперь тоже творческая. Татьяна работает в нашем районном Доме культуры, ведет свою театральную студию. Младшая дочь Софья, конечно, тоже не отстает. Увлекается танцами, ей нравится читать стихи, участвовать в театральных постановках, – улыбается Оксана. – Семья у нас творческая, я посещаю все концерты, где участвуют дочери, и даже сама принимаю в них участие. Сейчас, например, занимаюсь танцами, хожу по вечерам в клуб. Всегда активно участвую в "Битве хоров". Помогаю детям в подготовке к выступлениям. Творчество очень сильно затягивает, особенно если заниматься им всей семьей.

Оксана отмечает: за кулисами она всегда поддерживает дочерей, помогает справиться им с трудностями. За выступлениями наблюдать ей всегда интересно.

– Сейчас мы всей семьей активно занимаемся ремонтом. Любим выезжать в лес, зимой катаемся на лыжах. Летом любимое семейное дело – сбор ягод. Набираем столько, чтобы на всю зиму хватило, – делится Оксана. – В будние дни домашние дела занимают все время, иногда шью, вяжу.

Добрые традиции объединяют семью Лисиных.

– Есть в нашей семье два важных праздника – Новый год и день рождения моей мамы, нашей любимой бабушки. В эти дни мы собираемся все вместе. Ведь из-за занятости видимся редко, а праздники – отличный повод встретиться, отдохнуть, обсудить новости, – улыбается моя собеседница.

На день матери Татьяна и Софья поздравят свою маму, скажут ей теплые слова любви и благодарности, подарят подарок, цветы и конфеты. Этот праздник семья Лисиных тоже по традиции проведет вместе.

Фото из семейного архива семьи Лисиных