Суд избрал меру пресечения еще одному обвиняемому по делу о причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека.

Бердюжский районный суд рассмотрел ходатайство следователя  Голышмановского МСО СУ СК РФ по Тюменской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в третьего обвиняемого, который находился в розыске.

Ему  предъявлено обвинение в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Напомним, в ночь с 12 на 13 января 2022,  находясь в одном из кафе села Бердюжье, в ходе распития спиртных напитков и на почве личных неприязненных отношений, между четырьмя мужчинами произошла словесная ссора. После которой обвиняемые увезли гражданина М.  на территорию Бердюжского кладбища,  где нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела и голове. Тем самым причинив последнему тяжкий вред здоровью и физическую боль. Суд определил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 9 апреля 2022 года. Ранее Бердюжским районным судом двум обвиняемым по этому же делу, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 марта 2022 года.