Армизонский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении 43-летнего жителя Армизонского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
В суде установлено, что мужчина не исполнял судебное решение, в силу которого он с 2012 года обязан выплачивать алименты на содержание своих сыновей 2007 и 2011 года рождения. За неуплату алиментов подсудимый в январе 2025 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, назначенное наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов отбыл.
Несмотря на это, трудоспособный мужчина без уважительных причин не предпринимал мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам, общий размер которых составил более 100 000 рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде принудительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% в доход государства.










