Экономика

В преддверии отпуска – проверьте налоговую задолженность

УФНС России по Тюменской области рекомендует налогоплательщикам, перед началом отпускного сезона, проверить налоговую задолженность и, в случае необходимости, оплатить ее. Получить актуальную …

Официальное трудоустройство - гарантия трудовых прав

Теневая занятость несет для работников целый ряд негативных последствий. Наиболее распространенное ее проявление - работа граждан без оформления трудовых отношений, выплата заработной платы «в …

Превратить любимое хобби в бизнес помог Кадровый центр "Работа России" Тюменской области

Меры поддержки предпринимательской инициативы граждан оказываются службой занятости населения Тюменской области с 2012 года. За это время собственное дело открыло более 2000 безработных …

Ценные кадры нам нужны!

Служба занятости населения Тюменской области помогает гражданам Украины, ДНР, ЛНР устраиваться на работу. При отсутствии вариантов подходящей работы, а также при отсутствии необходимых компетенций …

Информация о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Тюменской области

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации гражданам предоставляется помощь в оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде целевой субсидии. Условия предоставления субсидии: - …

Собираемость взносов в УФО за капремонт в первом квартале составила 91,4%

У жителей не должно возникать сомнений в эффективности использования их средств. Расходы на капитальный ремонт должны давать максимальную отдачу, а качество капремонтов в многоквартирных домах должно …

Тюменская область завершит исполнение региональных программ переселения из аварийного жилья в 2023 году

План переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2022 годы в Уральском федеральном округе перевыполнен. Предполагалось, что жилищные условия улучшат около 50 тыс. жителей, однако новоселье …

Владимир Якушев: сложности, с которыми мы столкнулись, открыли окна возможностей

Международная промышленная выставка "Иннопром" в Екатеринбурге - место, где идет поиск решений и ответов на вопросы, которые стоят сегодня перед российской экономикой. Так считает полномочный …

С 1 июля 2022 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения

Со второго полугодия в рамках ежегодной плановой индексации начинают действовать новые тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком …

Состоялось заседание Общественного совета при Департаменте лесного комплекса

28 июня состоялось заседание Общественного совета при Департаменте лесного комплекса Тюменской области. Помимо членов Общественного совета в заседании приняли участие представители структурных …