Экономика

В Уральском федеральном округе подведены итоги конкурса "Команда Урала"

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев, обращаясь к участникам конкурса, отметил, что отборочные этапы ещё раз доказали, в Уральском федеральном округе живёт активная, мыслящая и …

Многодетные женщины открывают свой бизнес при содействии службы занятости

Программа содействия предпринимательской деятельности безработных граждан действует в регионе с 2012 года. За это время собственное дело открыло более 2400 безработных граждан. Одни продолжают дело, …

Тюменская область станет участником Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

В 2023 году по всей России стартуют мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Новое Всероссийское чемпионатное движение курирует …

В Тюмени 3 февраля 2023 года пройдет областной семинар-совещание по охране труда

3 февраля департамент труда и занятости населения Тюменской области проводит семинар-совещание «Риск-ориентированный подход в обеспечении работников спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. …

Прокуратура разъясняет

Конституционным Судом даны разъяснения по вопросу перерасчета платы за вывоз твердых коммунальных отходов за период непроживания в жилом помещении его собственника, не зарегистрированного в нем по …

Команда Бердюжского района представила инвестиционные проекты

24 января в Тюмени прошла презентация инвестиционного потенциала муниципальных образований региона. Участниками третьего сезона стали 10 команд, в том числе и Бердюжского района. В течение трёх …

Ответственность за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

Отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены …

Обзор вступающих в действие в 2023 году нормативных правовых актов в области охраны труда

Прошедший 2022 год отмечен большим количеством вступивших в силу нормативно-правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда. Новый 2023 год также будет достаточно …

Глава Минэнерго Шульгинов прокомментировал рост цен на электроэнергию

Темпы роста цен на электроэнергию для промышленных потребителей на оптовом рынке были ниже инфляции. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов в официальном Telegram-канале …