Растет достойная смена.

Волейбол в последние годы становится одним из самых популярных видов спорта в регионе. Да и у нас в районе довольно часто проходят соревнования волейболистов – мужских, женских, а также юношеских команд. Радует то, что у взрослых спортсменов растет достойная смена.

6-8 февраля в спорткомплексе "Здоровье" в городе Тюмени проходили областные соревнования "Тюменская детская волейбольная лига" среди команд юношей 2002-2003 годов рождения.

Заявки на участие поступили от восьми команд, среди которых была и волейбольная команда Бердюжского района. Это питомцы А.Ф.Руденко, который на протяжении ряда лет тренирует ребят.

Вот что он рассказал:

-Все команды были разбиты на две подгруппы. Нашими соперниками оказались волейболисты Тюменского района, лицея № 2 (г. Тюмень) и ДЮСШ (п. Богандинский). Ребята молодцы. Во всех этих трех встречах одержали уверенную победу.

В стыковой игре с исетскими волейболистами бердюжане выиграли со счетом 2:0, а вот команде ДЮСШ № 3 (г. Тюмень) в ходе упорной борьбы проиграли оба раунда с разницей всего лишь в два очка: 23:25, 27:29. Ну что ж, без поражений не бывает побед. Неудачи, как известно, закаляют.

Юные бердюжские волейболисты рассчитывают на более успешную игру во II туре областных соревнований, который состоится в марте.

На снимке: команда Бердюжья с тренером А.Ф.Руденко.