Готовность номер один

25 февраля по сигналу пожарной тревоги ученики начальных классов Бердюжской средней школы, не паникуя и помогая друг другу одеться, спешили покинуть "горящую" школу. Подобные тренировки стали неотъемлемой частью учебного процесса. Дети и педагоги четко знают, как себя вести в сложившейся ситуации, поэтому эвакуация всегда проходит строго по плану.

-Мы знаем, что когда вышел из горящего здания, в данном случае школы, нужно бежать на открытое пространство и ждать переклички, - говорят мне младшие школьники. 

Обеспечение пожарной безопасности в зданиях учебных учреждений достигается, прежде всего, установлением жесткого противопожарного режима и обучением обслуживающего персонала и учащихся мерам пожарной безопасности. За эти годы и персонал, и ученики выучили до автоматизма свои действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации и готовы покинуть здание школы в считанные секунды.

Подводя итоги учебной эвакуации, О.В. Лопатина, дознаватель ОНД по Бердюжскому району, отметила, что персонал школы хорошо знает свои обязанности. Будем надеяться, что пожарная тревога будет для школы всегда только учебной.

На снимке: каждая минута дорога.