Почувствуй себя учеником

Педагоги Пегановской средней школы ищут новые формы работы с родителями. Не так давно здесь состоялся форум "Большая перемена" - День открытых дверей для родителей.

Уже с порога гости окунулись в творческую и доброжелательную атмосферу. В фойе первого этажа расположилась выставка декоративно-прикладного творчества учеников, посвященная Году литературы. На ней ребята представили разнообразные творческие проекты.

Родители получили возможность ненадолго стать детьми и побывать на современном уроке в свете требований ФГОС. А также подробнее узнать об особенностях принципа построения урока.

Кроме того, педагоги предложили родителям внеурочную деятельность, а также организовали мастер-классы. Гости школы в этот день с удовольствием отдохнули на двигательной и психологической школьной переменке.

В конце мероприятия было проведено смайл-голосование. Родители пегановских школьников дали высокую оценку организации форума.

Все вернулось на свои места: школьники сели за парты, приступили к учебе, а совсем недавно на их месте были родители. Форум "Большая перемена" позволил взрослым вновь ощутить себя учениками. Провести один день в роли ученика пришло 80 процентов родителей.