В ежедневном режиме

На территории района продолжается особый противопожарный режим.

И  хотя шедшие на прошлой неделе дожди несколько снизили пожароопасную обстановку, расслабляться не стоит.

Не случайно этот вопрос стоял в повестке дня очередного совещания с главами сельских администраций, которое проводил глава района Н.В.Теньковский.

С информацией выступил начальник 151-й ПЧ Дмитрий Викторович Топтун.

-В первой декаде мая нашими сотрудниками во всех сельских поселениях района проводились проверки готовности пожарных водоемов, оборудования, инвентаря к особому пожароопасному периоду, - сказал Дмитрий Викторович, - в ходе которых практически в каждом сельском поселении были выявлены недостатки. Где-то еще с пожарных емкостей не сняты утеплители, где-то подъезды к водоемам не отремонтированы. Из 26 мотопомп, указанных в отчетах, в наличии имеются только 22, из них почти половина - в неисправном состоянии. С добровольными пожарными очевидно учеба давно не проводилась, потому что некоторые из них даже не могли запустить мотопомпы.

-Отмеченные недостатки нужно устранить в короткие сроки, - отметил Н.В.Теньковский. – Совместными усилиями работников Бердюжского филиала Тюменской авиабазы, пожарной части № 151, МУП ЖКХ, добровольных пожарных дружин проведена определенная работа по противопожарной безопасности в каждом населенном пункте района. И нам нужно эту работу продолжать в ежедневном режиме, чтобы не допустить возникновения пожаров.