Очарование души

Люди делятся на писателей и читателей, на поэтов и слушателей. И порой невозможно предположить, каким образом каждый из них находит путь друг к другу…

15 декабря в РДК состоялась встреча с бердюжской поэтессой Галиной Павловной Угрюмовой. Поклонников таланта Галины Павловны много, и те, кто смог заглянуть в этот день в "Литературную гостиную", не разочаровались - настолько было интересно услышать о начале творческого пути поэтессы, о забавных случаях из ее жизни. Писательский стаж Г.П.Угрюмовой составляет несколько десятков лет.

-Писать стихи я начала в одиннадцать лет, а в четырнадцать мои произведения уже стали печататься, - рассказывает гостям о начале своего творческого пути Галина Павловна. – В этом году меня приняли в Российский союз писателей. Мои стихи напечатаны в 23 томе альманаха конкурса литературной премии "Наследие". Несколько напечатано на литературном портале "Стихи.ру" в сети Интернет.

Галина Павловна номинирована на литературную премию "Поэт года – 2014". В 2013 году в серии книг "Лира" вышел сборник стихов поэтессы "Мир весь мой".

С большим удовольствием любители поэзии слушали стихи поэтессы. Галина Павловна пишет обо всем: о любви, природе, о жизни.  Этим и отличаются поэты: они видят красоту в том, чего другие люди, даже самые наблюдательные, не видят.

Общение с человеком талантливым - двойная роскошь. Главное - увидеть, заметить его и вовремя сказать спасибо за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что делает добро.

Эта встреча была знаменательна еще и тем, что состоялась в Год литературы.

-Для меня большая честь закрывать этот удивительный для меня год встречей с поклонниками моего творчества. Я благодарна всем, кто сумел выделить время и познакомиться с моими творениями поближе, - благодарит гостей поэтесса.

Может быть, в этом и есть главное - глубинное и связующее поэта со всем остальным миром: – всколыхнуть чью-то душу,  заставить кого-то волноваться, сопереживать, восхищаться…

 

На снимке: Г.П.Угрюмова читает свои стихи.

Фото автора.