Криминальная хроника

По данным оперативного штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть в течение декабря доставлялось четыре человека, из них двое – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и еще два человека – для дачи пояснений.

Чьи косули?

13 декабря в займище возле озера Грязного обнаружены сани с четырьмя тушами сибирских косуль. Личность браконьера пока не установлена. Ведется следствие.

Грабеж средь бела дня

В этот же день один гражданин, будучи уже навеселе, решил пойти за добавкой.  Недолго думая, зашел в один из домов по улице Чапаева в райцентре и экспроприировал у хозяина четыре бутылки водки и сотовый телефон. За этот проступок любитель легкой наживы понесет заслуженное наказание.

Слово не нож, а до ножа доводит

17 декабря в доме по улице Мелиораторов села Бердюжья во время застолья между двумя приятелями возникла ссора, в ходе которой один из них нанес другому удар ножом, причинив тяжкие телесные повреждения. Дело находится на рассмотрении в суде.

Новогодние "сюрпризы" владельцам авто

Очень рискованно оставлять свои автомобили без присмотра и не поставленными на сигнализацию. Этим и воспользовались воришки, личности которых пока еще не установлены.

Первый случай произошел 25 декабря. Неизвестный проник в ограду дома по улице Толстого в райцентре и слил из бака стоящего здесь автомобиля десять литров бензина.

28 декабря из салона  автомобиля, находящегося на улице Матулевича, похищены документы и деньги.

Также в декабре возбуждено уголовное дело по факту кражи из автомобиля палатки, радара и четырех колес из гаража по улице Кирова в райцентре.

Покатались…

28 декабря два  молодых человека решили покататься. А так как своего авто у них не было, они просто угнали автомобиль, стоявший возле одного из домов в Бердюжье. Правда, далеко не уехали. На одной из улиц не вписались в поворот, и автомобиль застрял в кювете. Молодцы дали деру, но вскоре были найдены, и теперь их ждет заслуженное наказание. Вот так покатались!

Воровская копейка – не впрок

Хотя в большинстве случаев кражи раскрываются, и воришки несут наказание по всей строгости закона, но все же любители чужого добра встречаются не так уж редко.

24 декабря неустановленное лицо пыталось проникнуть в магазин "Рукодельница" в райцентре. Ведется следствие.

В этом же месяце, благодаря кропотливой  работе сотрудников полиции, были раскрыты еще три кражи, совершенные в течение 2015 года.

Так, в мае были похищены три чугунных крышки от канализационных люков в райцентре. Личность вора установлена, дело на рассмотрении в суде.

Две кражи произошли на Кутыревской ферме колхоза имени Калинина. Со склада было похищено зерно, и с территории фермы угнан мотоцикл "Урал".  Оба преступления раскрыты, дела рассматривает суд.

По информации оперативного штаба отделения полиции № 2, новогодние праздники в районе прошли относительно спокойно, без происшествий.