Дошкольное образование Путешествие в сказку

Выдающийся поэт А.С. Пушкин жил и работал около двухсот лет назад. Он писал поэмы, стихотворения и, конечно, сказки. Поэта уже нет на земле, но продолжают жить его произведения. А.С.Пушкина считают самым лучшим поэтом всех времен.

К его творчеству ребята начинают приобщаться уже в дошкольном возрасте. 10 февраля в детском саду "Солнышко" прошло мероприятие, посвященное памяти великого русского поэта.

Ребят старших групп посетил необычный гость – Кот Ученый, который живет в сказочной стране Лукоморье. Он предложил ребятам отправиться в путешествие по сказкам А.С.Пушкина.

Первая сказка, которую посетили путешественники, - "Сказка о рыбаке и рыбке". В этой сказке ребята встретили главного героя – рыбака, который предложил поиграть в веселую игру "Рыбак и рыбки".

Следующая остановка - "Сказка о царе Салтане". Чтобы помочь царю Салтану добраться до острова Буяна, ребята мастерили корабли.

И последнее произведение, куда привела ребят карта, - "Сказка о мертвой Царевне и семи богатырях". Вместе с Царевной и другими героями предыдущих сказок они играли в интересную игру "Зеркало".

Педагоги детского сада надеются, что проведенный праздник станет хорошей основой для воспитания у детей любви к художественной литературе, активизации интереса к творчеству писателя.

На снимке: момент праздника.