Девчонок рождается больше

Новый год и новая жизнь. Ребенок – лучший подарок судьбы. В новом 2016 году численность Бердюжского района увеличилась. Девочек, как и прежде, рождается больше, чем мальчиков.
Как нам сообщила Н.И.Пчелинцева, начальник районного отдела ЗАГС, с 1 января по 15 марта в нашем районе родилось 29 младенцев, из них 16 девочек. Самые популярные имена на сегодняшний день: Роман, Артем, Андрей, Евгений, Арина, Анастасия, Анна, Валентина. Есть малыши и с редкими именами: Семен, Михаил, Константин, Татьяна, София, Снежана, Мирослава.
Большее количество малышей родилось у женщин от 21 до 30 лет, их пятнадцать человек. 12 младенцев появились у женщин от 31 до 40 лет. Двое детей родилось у женщин в возрасте от 18 до 20 лет.
За первые два с половиной месяца нового года первенец появился в шести семьях, второй ребенок в семи семьях. Семей, имеющих троих детей – восемь, четырех малышей – пять. Есть в нашем районе три семьи, в которых в этом году родился пятый ребенок.
За вышеуказанный период отцовство установило трое мужчин. Один человек решил изменить фамилию. В наше время имя тоже довольно часто меняют. В этом году один житель Бердюжского района поменял свое имя.
Соотношение между количеством заключенных и расторгнутых браков продолжает оставаться крайне неблагоприятным. На восемь браков, заключенных в период с 1 января по 15 марта, приходится пять разводов.
Смертность с начала года значительно превышает рождаемость. 48 жителей района ушли из жизни, из них 25 мужчин.
Будем надеяться, что к концу 2016 года этот показатель снизится в разы, и рождаемость превысит смертность.