Будьте внимательны на дороге!

Сотрудники ГИБДД, по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проводят в Тюменской области мероприятие "Школьник", направленное на обеспечение дорожной безопасности детей.

Автоинспекторы несут службу на пешеходных переходах у школ, когда дети бегут на занятия. С ребятами, нарушающими правила дорожной безопасности, полицейские проводят разъяснительные беседы о необходимости быть внимательными на дорогах.

В школах пройдут дополнительные уроки по безопасности дорожного движения. В лечебных учреждениях области профилактическую работу по безопасности юных пассажиров вместе с автоинспекторами проведут детские врачи.

Родителям на родительских собраниях педагоги и сотрудники ГИБДД расскажут об опасных ситуациях, в которых дети трудно ориентируются на дорогах, а также о том, как научить ребенка правильно переходить проезжую часть.

В этом году на дорогах Тюменской области произошло семь ДТП с участием детей-пешеходов - один ребенок погиб, шесть получили травмы. Трое из пострадавших детей сбиты автомобилями на пешеходных переходах.